Блог Игоря Вилкова
Советы по ремонту, хватит платить за работу, которую можно сделать самостоятельно.
Рубрики блога

Циклевка паркета своими руками не фантастика

Лого vilkovblog.ru

Приветствую всех посетителей блога. Темой этого коротенького поста будет циклевка старого паркета.

Паркет, как и любое другое покрытие для пола, требует особого ухода, поэтому раз в несколько лет настоятельно рекомендуется производить обновление пола с помощью циклевки паркета.

В результате проведения работ по циклевке изношенный старый паркет приобретает обновленный красивый внешний вид. Таким образом, можно избавиться от необходимости приобретать новый паркет, к тому же циклевка обойдется гораздо дешевле и не займет много времени и усилий.




Циклевка паркета состоит из двух ключевых этапов

  • Первый включает в себя выравнивание поверхности пола и удаление старого покрытия и всевозможных загрязнений.
  • Второй подразумевает шлифовку, которая представляет собой удаление небольших дефектов для дальнейшего нанесения масляных и лаковых покрытий.

Циклевка паркета может не только обновить поверхность паркетного пола, но и придать ему совсем новый облик, помочь в этом может тонировка или новая покраска.

Используя профессиональный лак, воск или масло можно придать паркетному полу новый блеск, при этом сохранится наивысший уровень экологичности.

Для достижения наилучшего результата рекомендуется доверить проведение циклевочных работ профессионалу, так как только при верном подходе можно избежать всевозможных ям и не состыковок.

Если у Вас есть паркет и хочется его обновить самостоятельно и сэкономить свои кровные, то можно рискнуть и побыть пару дней половых дел мастером.

Самое главное не бояться и достать циклевальную машину, желательно работающую от сети 220 вольт, в вашем щитке который находится обычно в тамбуре, вряд ли вы найдете 380 вольт, если дом старый. В современных домах проще, в квартиру уже проводят питание 380 вольт.

Смотрите видеоролики, они помогут в этом деле.

Всех вам благ, Игорь Вилков



Комментариев к статье: 0
Оставить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses: