Блог Игоря Вилкова
Советы по ремонту, хватит платить за работу, которую можно сделать самостоятельно.
Рубрики блога

Сосновые двери межкомнатные, ставить или нет

Лого vilkovblog.ru

Приветствую всех посетителей блога. Данный пост будет про сосновые двери, которые Вы возможно установите в своей квартире и конечно хочется знать о них информацию. Выбирая двери для своего дома, нужно смотреть не только на их внешний вид, но и на качество.

Если вы не хотите впоследствии пожалеть о своем выборе, лучше заранее позаботиться о том, чтобы узнать как можно больше подробностей о покупаемом товаре.

Сосновые двери межкомнатные

Сосновые двери межкомнатные

Прежде чем идти в магазин, изучите информацию о технологиях производства, материалах, из которых дверь изготовлена, сравните различные конструкции дверей.

В качестве материала вы можете выбрать ценные породы дерева (клен, дуб, красное дерево), которые великолепно украсят и придадут изысканности любому помещению, либо менее дорогие породы, к которым относятся хвойные деревья: сосна, пихта, ель.

Вполне естественно, что эти менее дорогие двери будут уступать более дорогим в износостойкости, влагоустойчивости и некоторым другим характеристикам. В данной статье особое внимание мы уделим дверям из сосны, поскольку сосновые двери являются фаворитом среди дверей из цельного деревянного массива.

Такая популярность объясняется, прежде всего, недорогой стоимостью, а также целым рядом прекрасных свойств. Сосна – очень долговечное дерево, прочное и очень красивое по своей текстуре.

Она достаточно легкая, что значительно упрощает установку дверей из соснового массива. Кроме того, плюсом сосновых дверей является то, что их необязательно красить.

Даже просто покрытые бесцветным лаком, сосновые двери выглядят очень красиво и стильно. Двери из массива подразделяются на щитовые и филенчатые. Филенчатые — это двери из ценных пород, которые отличаются твердой древесиной.

Чаще всего это дуб, бук, орех. Для таких дверей характерна достаточно высокая стоимость, однако такие двери обладают хорошей прочностью и высоким качеством. Ранее не так часто можно было встретить филенчатые сосновые двери, т.к. сосна принадлежит к мягким сортам древесины.



Однако времена идут, и все меняется. Теперь в моду входят филенчатые двери из мягких пород и комбинированных материалов. Такая перемена связана с более низкой стоимостью, и при этом не страдает внешний вид.

Щитовые двери красивы и отличаются своей невысокой ценой, что позволяет им выдерживать конкуренцию с филенчатыми.

Традиционно каркас щитовых дверей изготавливают из соснового бруса либо других пород, к примеру, березы. Выделяют двери со сплошным или сотовым заполнением либо пустотелые двери. Украшением для щитовой двери могут послужить декоративные вставки из стекла или дерева.

Несмотря на многообразие видов, все сосновые модели дверей отличают три главных элемента: качество, удобство и цена. Вот такие они сосновые двери, я себе поставил сосновые, проморил и пролакировал и восемь лет только вытираю пыль. На представленном ниже видеоролике смотрите, как нужно устанавливать деревянную дверь. Крепких и надежных вам дверей.

 

С уважением, Игорь Вилков!




Комментариев к статье: 0
Оставить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses: