Блог Игоря Вилкова
Советы по ремонту, хватит платить за работу, которую можно сделать самостоятельно.
Рубрики блога

Двери металлические входные для дома, преимущества и как выбрать

Лого vilkovblog.ru

Доброго времени суток уважаемые читатели блога. Темой поста будет: двери металлические входные для дома, преимущества и как выбрать.

Каждый из нас желает, чтобы его жилище было надежным и безопасным от всякого рода преступных посягательств.

Именно это желание и является одной из главных причин, по которым мы принимаем решение о приобретении и установке входной металлической двери.

Как выбрать и за какие преимущества

Решая, какую же выбрать дверь из всего многообразия «металлического дверного братства», мы отталкиваемся от нескольких основных параметров, которые впоследствии и повлияют на наш выбор.

Прежде всего, это, конечно же, цена. Как бы сильно нам не хотелось, мы не можем себе позволить то, что нам не по карману, и, соответственно, наоборот, чем большими средствами мы обладаем, тем больший ассортимент товара к нашим услугам.

Модели дверей, собираемые заграницей, порой отличаются более высоким качеством по сравнению с нашими моделями, поскольку при их изготовлении используется высококлассное оборудование.

Соответственно и цена на импортные двери будет ощутимо дороже. Однако если вы собираетесь делать дверь на заказ, то обращаться с этой целью за рубеж будет довольно накладно, да и долго.

В нашей же стране существует множество компаний, которые охотно возьмутся за выполнение индивидуального заказа с учетом всех ваших пожеланий.

Рассмотрим, что представляет собой конструкция стальной двери.

   

Качественная металлическая дверь, изготовленная с соблюдением всех технических норм, представляет собой прямоугольный каркас с ребрами жесткости, к которому привариваются довольно толстые листы металла (причем их толщина и количество определяют степень прочности и устойчивости к взломам).



Этот каркас подвешивается на петли дверной коробки, и вся эта конструкция крепится в дверном проеме. Конструкция металлической двери должна быть снабжена утеплителем, иметь надежные замки и глазок.

Это позволит защитить ваше жилье не только от проникновения посторонних лиц, но и от сквозняков и шума из подъезда.

Однако чтобы дверь была надежным защитником, нужна также и ее правильная установка, которая может занять несколько дней.

К тому же, нежелательно заниматься этим самостоятельно. Лучше доверить этот процесс профессионалам. Они установят дверную коробку под правильным углом и выполнят все лучшим образом, чтобы избежать щели и зазоры.

Кроме того, желательно помнить, что установка двери не внутри проема, а снаружи, делает ваше жилище более уязвимым и снижает степень его защищенности.

Правильно выбранная и профессионально установленная стальная дверь обеспечит безопасность ваших близких и сохранит ваше спокойствие на долгое время.

На видео Вы можете посмотреть, как устанавливается дверь, и возможно установите ее самостоятельно. Крепких Вам дверей.

С уважением, Игорь Вилков!




Комментариев к статье: 0
Оставить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses: