Блог Игоря Вилкова
Советы по ремонту, хватит платить за работу, которую можно сделать самостоятельно.
Рубрики блога

Трубы металлопластиковые для вашего дома

Лого vilkovblog.ru

Доброго времени суток уважаемые читатели блога. Темой данного поста будут металлопластиковые трубы, которые присутствуют практически в любой квартире, доме и офисе.

Металлопластиковые трубы – это самые универсальные трубы на сегодняшний день. Они успешно объединили в себе все преимущества металлических и пластиковых труб.

Устройство изделия и характеристики

Изделия данного типа состоят из 3-х основных и 2-х связующих слоёв. Внутренний и внешний слои состоят из специального сшитого полиэтилена. Между ними находится прослойка из алюминиевой фольги толщиной 2мм соединённой в кольцо сварным швом.

Устройство металлопластиковой трубы

Устройство металлопластиковой трубы

 

Два слоя специального клея прочно скрепляют между собой все составляющие. Наличие алюминиевого слоя обеспечивает газонепроницаемость металлопластиковых труб, что делает их идеальным решением для систем отопления и горячего водоснабжения.

Металлопластиковые изделия обладают высокой стойкостью к перепадам температур и давлению. Они в значительной мере превосходят по своим характеристикам полиэтиленовые или трубы из ПВХ и отлично подходят не только для водопроводных сетей, но и для систем отопления.




Они с успехом выдерживают высокие температуру до +95 С0 и давление до 10 бар. Трубы белого цвета, как правило, предназначены для отопления и горячего водоснабжения, соответственно синие – для холодной воды.

Данный вид изделия не боится промерзания, их морозостойкость составляет – 40 С0. Гибкость их позволяет проложить трубопровод любой формы без использования большого количества соединительных элементов.

Трубы данной конструкции не требуют применения паяльников и сварочных аппаратов.

Это в значительной степени упрощает монтаж системы водоснабжения и сокращает сроки выполнения работ. Особенность такой конструкции и надёжность данного вида труб позволяют обойтись без последующего обслуживания и ухода за трубопроводом.

Металлопластиковые трубы не создают внутри себя условий для размножения бактерий. В результате вода в такой системе остаётся чистой и безопасной. Ещё одним преимуществом является их долговечность. Средний срок службы их составляет 50 лет.

Данный вид изделия выпускается с наружным диаметром от 16 до 63 мм, и поставляется в бухтах длиной от 50 до 200м. Металлопластиковые трубы – это гарантия надёжности трубопровода.

Надеюсь, что данная информация оказалась вам полезна. На видеороликах ниже смотрите, как правильно монтировать и соединять металлопластиковые трубы, и применяйте их на практике.

С уважением, Игорь Вилков!




Комментариев к статье: 0
Оставить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses: