Блог Игоря Вилкова
Советы по ремонту, хватит платить за работу, которую можно сделать самостоятельно.
Рубрики блога

Современный ремонт в квартире своими руками

Лого vilkovblog.ru

Доброго времени суток уважаемые читатели блога. В жизни каждого из нас наступает момент, когда появляется желание, хорошо, когда оно совпадает с возможностями, сделать современный ремонт в квартире, превратить свою крепость в комфортную и красивую обитель.

Всегда возникает вопрос, с чего начать, если вы хотите затеять не косметический, а серьезный капитальный ремонт.

Современный ремонт в квартире

Современный ремонт в квартире

Серьезный ремонт квартиры — это всегда комплекс проблем и иметь о них представление лучше в самом начале предстоящих строительных работ.

Хуже всего сталкиваться с непредвиденными трудностями в разгромленной квартире.

С чего начать, что бы не попасть в просак

На первый взгляд, кажется все просто, составил дизайн-проект, нанял работников, закупил материал и периодически проверяешь с проверкой выполняемого плана.

На самом деле нужно учитывать специфику нашего родного ремонтного рынка, ведь частенько сказывается непрофессионализм большей части специалистов, несоблюдение, да и порой не знание современных технологий и порядочность далеко не на первом месте.

Поэтому чем вы больше будите вникать в тонкости, тем лучше сможете следить за качеством выполняемых работ и, в конечном счете, сократите затраты.

Начинать ремонт и подбор специалистов лучше, когда вы будите “подкованы”. Для начала лучше понять, что вы бы хотели изменить, что добавить, не торопясь исследуйте свою квартиру и набросайте план действий.

Сколько стоит мероприятие

После продуманного плана, всплывет вопрос, а сколько будет стоить ремонт квартиры? Для примерного подсчета стоимости ремонта необходимо узнать стоимость материалов для электрической части, сантехнической, отделочной.



Приценитесь к более крупным покупкам, таким как керамическая плитка, ванная или кабина, унитаз, раковины, материалам для пола и потолка. Прибавьте дополнительные расходы, от них еще никто не уходил.

Долее можно перейти к стоимости самих работ. Обычно начинается с обзванивания большого количества фирм и частных специалистов, в попытке узнать цены и уровень компетентности в строительном и ремонтном деле.

Кого взять для выполнения ремонта

Очень хорошо если родственники, соседи, хорошие знакомые, друзья уже произвели ремонт, вы можете воочию убедиться качеством произведенной работы, узнать расценки, а если нет такой возможности, то придется искать самим.

Вариантом тут несколько, это строительные фирмы с лицензией-договором, частные бригады, одиночные специалисты, большое количество рабочей силы приехавших из разных стран.

А как говорится, хорошая бригада-это 80% успеха. Бригаду из добросовестных, честных и знающих специалистов найти нелегко. Такие специалисты не дают объявлений и не толкаются на строительных ранках, им некогда, они всегда заняты.

Порой и фирмы таких не имеют, так как ни все фирмы имеют в штате хороших специалистов, ведь им платить нужно, а многие фирмы вообще не имеют специалистов и на ремонтные работы приглашают людей со стороны, и имейте в виду, что хороший спец не пойдет, фирма хороших денег ни заплатит, поэтому делайте выводы, какие могут быть специалисты.

Есть, конечно, и крупные строительные фирмы, имеющие хороших специалистов, но стоимость ремонта в таком случае будет космический.

Порой умные работодатели за такими работниками месяцами стоят в очереди и найти их можно только по рекомендации. Не упускайте такую возможность, если Вы решили нанять рабочих, не гонитесь за дешевизной, ведь ремонт делается на многие годы.

Так же не стоит экономить на строительном материале и покупать самый дешевый, даже если продавцы пытаются что то «втюхать», иначе Вы рискуете в скором времени начать ремонт по новой.

Как сэкономить на ремонте

Если вы сами можете принять участие в ремонте, то это тоже плюс, ведь себе платить за работу не нужно, а это уже экономия. И если руки на месте, и хорошо вникать в технологию строительных работ, то многое можно сделать самому и ремонт квартиры обойдется намного дешевле, и главное не торопиться и ни паниковать.

И очень ошибочное мнение, что профессионалы сделают ремонт квартиры быстро и качественно, у любой работы есть технологический процесс, и он как раз связан со временем. Удачного и качественного вам ремонта.

С уважением, Игорь Вилков




Комментариев к статье: 0
Оставить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses: