Блог Игоря Вилкова
Советы по ремонту, хватит платить за работу, которую можно сделать самостоятельно.
Рубрики блога

Стили в интерьере, как выбрать, что бы потом не жалеть

Лого vilkovblog.ru

Здравствуйте уважаемые читатели блога. Темой поста будет стили в интерьере.

Ваш дом – это ваша крепость. Это место, в котором вы живете, отдыхаете, трудитесь, место, где вы можете побыть самим собой.

Можно сказать, дом это продолжение нас самих. Приступая к ремонту дома или квартиры, вы можете столкнуться с большим количеством вопросов – от выбора цветовой гаммы, выбора стиля интерьера, подборки материалов для ремонтных работ до покупки мебели и бытовой техники.

Разнообразие стилей много – (XVII – XIX века), ампир, эклектика, модерн, хай-тек (стиль высоких технологий), поп — арт., китч (молодой стиль), восточный и т.д.

Можно использовать один стиль, который плавно переходит в другой или использовать противоположность стилей. Существует много журналов по строительству, по интерьеру, по отделочным работам.



В строительных магазинах большое разнообразие строительных, отделочных материалов, порой можно растеряться в каком — то выборе, потому, что нравятся многие вещи и возникает мысль, а как сделать выбор для своего пространства.

Что бы хорошо спланировать ремонт и благоустройство своего дома или квартиры необходимо время, фантазия, спокойствие, быстрота и спонтанность к хорошему не приведет.

Расслабьтесь, представьте, что значит для вас уют, какой цвет предпочитаете видеть вокруг себя, какие вещи должны вас окружать, это могут быть, диван, камин, кресла, настенные картины, шкафчик или полки с книгами, зеленый уголок и многое другое.

Стили в интерьере

Стили в интерьере

Если у вас большая семья и много комнат, то наверно у каждого будет своя любимая комната, старайтесь сделать ремонт под каждое желание обладателя своей комнаты, ведь ремонт делается не на один год, интерьер общих комнат можно обсудить всей семьей.

Существует много стилей интерьера – это архаика, египетский стиль, античный, ренессанс (эпоха возрождения), барокко, рококо, классицизм. Большое значение имеет цвет.

Цвет может творить чудеса и превратить знакомые вещи в неузнаваемые, тоже самое цвет творит с пространством, в котором вы живете. Цветовая гамма ваших комнат должна вам нравиться и придя домой, она должна вас радовать, успокаивать, вдохновлять.

Стили в интерьере

Стили в интерьере

У разных цветов разный эффект, яркие теплые тона — желтые, красные — приближают предметы, а холодные цвета — голубые, зеленые, серые — отдаляют предметы.

Поэтому выбирая цветовую гамму начните с принятия решения: что вы хотите получить от того или иного цвета. Пользуясь такими возможностями цвета можно как бы « раздвинуть» небольшую комнату и сделать потолки более «высокими».




Цвета так же можно сочетать. Но при выборе цветовой гаммы помните о возможностях цвета. Он может вам нравиться, а также отталкивать, поэтому подбирайте сразу оптимальное сочетание цветов.

Мебель также имеет большое значение для содержания интерьера и комфорта вашего дома. Каждому стилю присуща своя мебель.

Если это стили старых времен не обязательно делать точную копию исторических образцов, достаточно присутствия стилистики, цветовой гаммы и стилеобразующих деталей мебели.

Когда будите планировать расстановку мебели и предметов декорации не забывайте, что должна быть гармония между большими и маленькими вещами. Не сле6дует загромождать комнаты вещами.

Также важно подбирать цвет мебели под цветовую гамму комнат, чтобы всегда была гармония. Так же в комнатах большое значение имеет текстильный дизайн.

Стили в интерьере

Стили в интерьере

Важной деталью любого интерьера является штора. Шторы являются заключительной фазой в создании стиля интерьера, защищающие ваш дом от внешнего мира, создающие уют и комфорт.
Удачного вам выбора.

Стили в интерьере

Стили в интерьере

Стили в интерьере

Стили в интерьере

Стили в интерьере

 

С уважением, Игорь Вилков!




Комментариев к статье: 0
Оставить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses: