Блог Игоря Вилкова
Советы по ремонту, хватит платить за работу, которую можно сделать самостоятельно.
Рубрики блога

Оклейка стен обоями своими руками

Лого vilkovblog.ru

Доброго времени суток уважаемые читатели блога. Давайте затронем тему оклейка стен обоями, которая, наверное, будет актуальна еще много столетий.

Для того чтобы стены стали красивыми и неповторимыми на них можно поклеить обои. С каждым годом все больше разновидностей, цветовых гамм и форм обоев можно увидеть в разных магазинах и на рынках продаж.

Оклейка стен обоями своими руками

Оклейка стен обоями своими руками

Поклеить обои сможет даже обычный человек, не обязательно приглашать профессиональных строителей, которые этим занимаются. Изначально конечно нужно привести стены в порядок. Если на них были обои, то их нужно полностью убрать с поверхности стен.

Если старые плохо снимаются или остаются, какие- то маленькие кусочки, то их можно смочить водой, а затем попробовать еще раз. После того как стены стали чистыми и на их поверхности ничего лишнего нет, их нужно выровнять. Конечно, на каждой стене, есть какие — то свои отрицательные моменты.

Ремонт стен перед оклейкой

Если есть трещины и щели или неровности, то такие стены нужно зашпаклевать. Затем шпаклеванные стены затираются строительным приспособлением, на котором закреплена специальная наждачная сетка.




После этого стены нужно несколько раз смазать грунтом. Этот раствор можно приобрести во всех строительных магазинах.

Процесс оклейки

Один раз помазали стену, и подождали пока, она высохнет, потом второй раз проделать то же самое. После этого нужно закрыть все окна и двери и сделать так, чтоб в том помещении, в котором проходит ремонт, и оклейка не было сквозняка.

А если он где то будет, то в работе не будет никакого смысла, все обои просто отстанут от стен и вся работа пойдет насмарку.

После этого нужно положить материал на пол и смазать их клеем на той стороне, которой нет рисунка. Также нужно помазать клеем стену, на которую будут клеиться материал. После этого можно приклеивать обои к поверхности стены.

Сначала прислоняется к стене верхняя часть обоев затем нижняя, можно просто рукой провести по поверхности, но лучше использовать тряпочку, специальную губку или валик.

Нужно чтобы на поверхности покрытия не было воздуха и чтобы не было никаких вмятин или не красивых прослоений. То же самое нужно проделывать со всеми остальными обоями.

Прислонить каждую линию нужно вплотную друг к другу, и обязательно нужно обращать внимание на то чтобы обои не ложились друг на друга. Это будет очень заметно и испортит весь интерьер комнаты.

Сейчас можно выбрать самые разные покрытия, которые только захочет ваша семья или какие обои вы сами нафантазируете. Есть новый вид покрытия, называется 3D обои.

На них изображен рисунок и когда на него смотришь, возникает такое ощущение что все что там нарисовано, может внезапно ожить. Такие обои очень красивые и сделают из комнаты настоящую волшебную сказку.

Также можно заказать обои со своими фотографиями. Это будет выглядеть оригинально и красиво, к тому же таких обоев точно не будет ни у одного человека.

Все зависит от желаний и полета фантазии. Из обычной комнаты можно сделать абсолютно неузнаваемое помещение, которое будет притягательным и волшебным.

 

К тому же оклейка обоями не требует многих усилий, все ясно и просто. Раньше, люди красили стены, но сейчас все чаще прибегают к оклейке обоев.

Потому что это более оригинально и красиво, к тому же обои могут принести в комнату настоящую сказку. На видео вы можете посмотреть, как происходит поклейка обоев разной конфигурации. Удачных вам отделочных работ.

С уважением, Игорь Вилков!




Комментариев к статье: 0
Оставить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses: