Блог Игоря Вилкова
Советы по ремонту, хватит платить за работу, которую можно сделать самостоятельно.
Рубрики блога

Картины на стене в интерьере квартиры

Лого vilkovblog.ru

Доброго времени суток уважаемые читатели блога. Темой этого коротенького поста будут картины на стене в интерьере .

Практически любой интерьер, выполненный в различной цветовой гамме, будет смотреться пресно без картин и различных аксессуаров. Эти элементы декора прочно обосновались в сфере дизайна.

Однако не нужно покупать первую же приглянувшуюся картину. Сначала представьте, как она будет смотреться в вашем доме. Картины для интерьера тема скрупулезная и поэтому к ней нужно подойти серьезно, ведь хорошие картины дорогие.

Какие картины выбирать

В гостиной лучше всего вешать большие квартиры. Однако все, конечно же, зависит от габаритов комнаты. Яркие декоративные картины смотрятся очень хорошо.

Сюжеты полотен могут отличаться разнообразием. Композиции большого размера помогут визуально увеличить пространство главной комнаты, где принимают гостей, ведут беседы с большим количеством человек.

Картины на стене в интерьере квартиры

Картины на стене в интерьере квартиры

Дополнительный эффект можно создать при помощи каких — ни будь светильников. Для столовой комнаты, безусловно, лучше приобрести натюрморт. Также прекрасно будут смотреться, к примеру, цветы.



Варианты исполнения таких картин могут варьироваться от акварели до масляных красок. Однако композиции, находящиеся в столовой комнате, желательно закрыть стеклом.

Картины на стене в интерьере столовой

Картины на стене в интерьере столовой

Ведь в помещении такого типа существует вероятность загрязнения композиций. Что касается холла, то сюда великолепно впишутся графические работы. Они также могут оживить дизайн рабочего кабинета.

Сюжеты таких холстов могут быть любыми. Все зависит от предпочтений хозяина. Желательно, чтобы они не отвлекали своим видом.

Очень распространены архитектурные и природные пейзажи, на которых, например, брезжит утренний рассвет или убаюкивает приятный летний вечер.

А вот для спален специалисты рекомендуют покупать картины в мягких пастельных тонах. Оформляя любые комнаты необходимо помнить, что картины в значительной степени влияют на атмосферу жилого помещения.

Картины на стене в интерьере квартиры

Картины на стене в интерьере квартиры

 

Считается, что забирают энергию работы, написанные в стилях конструктивизма, абстракционизма и экспрессионизма. Работы же художников-импрессионистов наоборот отдают энергию. Особенно, если выполнены они в светлых и теплых тонах.

Энергетика в доме также зависит и от сюжета композиции. И, на мой взгляд, картины должны делать наше жилье живым и не превращайте свой дом в музей. Красоты и уюта в вашем доме.

С уважением, Игорь Вилков!




Комментариев к статье: 0
Оставить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses: