Блог Игоря Вилкова
Советы по ремонту, хватит платить за работу, которую можно сделать самостоятельно.
Рубрики блога

Остекление лоджий и балконов, быть или не быть

Лого vilkovblog.ru

Доброго времени суток уважаемые читатели блога. Темой поста будет остекление лоджий и балконов. В настоящее время, стало модным делать, остекление балконов и лоджий.

Связано это с холодным климатом или в получении жильцами в квартире еще одного теплого помещения. Остекленная лоджия или балкон защищает от пыли, дождя, уличного шума, придает дополнительную изоляцию и задействовать, позволяет неиспользуемую площадь квартиры.

Остекление лоджий и балконов

Остекление лоджий и балконов

Способы остекления

Остекления лоджий и балконов, условно можно разделить на способы:

  • теплый
  • холодный

Холодное остекление

Такие способы, имеют свои плюсы и минусы. Простым способом является холодное остекление. Этот способ защищает лоджию или балкон от шума, пыли и осадков. Устанавливаются в этом случаи, металлические рамы или деревянные с одним стеклом. Это позволяет повысить на 2 — 3 градуса температуры и немного приглушить с улицы шум.

На сегодняшний день, популярными являются алюминиевые раздвижные конструкции, которые обладают рядом преимуществ, по отношению с деревянными рамами.




Преимущества эти заключаются в долговечности, прочности, благодаря которой у них меньшее сечение профиля, за счет чего увеличилось освещение балкона, обладают также звукоизолирующими, теплоизоляционными свойствами.

Но самое функциональное и изящное в холодном остеклении лоджии или балкона, это будет безрамное остекление. Состоит оно, из двух направляющих и нескольких полотен стекла. Отсутствуют в безрамном остеклении, вертикальные, горизонтальные стойки, обеспечивая тем самым, очень большой световой проем.

Если на последнем этаже находиться ваш балкон, а над ним, нет ни крыши, ни навеса, то использовать можно навесы из поликарбоната для защиты его от снега.

Теплое остекление

Больше финансовых средств потребует теплое остекления, так как будет использоваться более дорогой профиль,  из которого делают пластиковые окна. Производится  качественная теплоизоляция ограждения, потолка пола балкона.

Для теплого варианта остекления лоджии или балкона используются:

  • многокамерные алюминиевые,
  • деревянные или пластиковые профили.

Не следует забывать о вентиляции, ведь при перепадах температуры возникнет выпадения конденсата и остекленные поверхности смогут промерзнуть.

Выбор остекления, таким образом, будет зависеть от финансовых возможностей, от вашего представления о комфорте и, от использования остекленного помещения. Теплых и уютных вам балконов.

Остекление лоджий и балконов

Остекление лоджий и балконов

Остекление лоджий и балконов

Остекление лоджий и балконов

С уважением, Игорь Вилков




Комментариев к статье: 0
Оставить комментарий
:grinning: :grining-smiling: :tears-of-joy: :smile-open-mouth: :tall-eyes-open-mouth: :cold-sweat: :scrunched-closed-eyes: :halo: :winking: :rosy-cheeks: :slightly-smiling: :tongue: :relieved: :heart-eyes: :sunglasses: